Прихожане храма Святой Троицы приняли участие в торжествах во Владимире

30 июня 2019 года, по благословению настоятеля храма в честь Святой Троицы протоиерея Олега Михайлова, прихожане приняли участие в торжествах посвященные празднованию Боголюбской иконы Божией Матери во Владимире, установленный еще в XVIII веке.

Для прихожан был организован трансфер от храма Святой Троицы до Владимира. В крестном ходе приняли участие дети воскресной школы.

«Мы прошли около 9 километров. Путь был не легким, но мы прошли его на одном дыхании, царила атмосфера радости и умиротворения. Люди пели «Богородица Дева Радуйся!» — каждый вкладывал в это свои мысли, свои просьбы Божией Матери» — поделилась своими впечатлениями директор АНО «Центра социальной помощи во имя прп. Паисия Святогорца» Тузинайте Надежда.

Крестный ход, который начался с молебна в Ново-Алексиевском монастыре города Владимира, возглавил епископ Муромский и Вязниковский Нил.

Также в крестном ходе приняли участие около пяти тысяч человек – это духовенство Владимирской митрополии, настоятели и настоятельницы монастырей, воспитанники духовных школ, православных гимназий и приютов, православная молодёжь и казачество, многочисленные прихожане храмов и паломники.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *