Друзья! Ниже предлагаем вам почитать рассказ о чуде, произошедшем у нас накануне нового, 2020 года. Текст написан волонтёром Юлии.

С августа 2019 года я помогаю проекту «Дом Наших Детей». Это в Карабаново, куда, видимо тоже промыслительно, я переехала недавно из соседнего Александрова. Проект занимается помощью детям-инвалидам и детям из нуждающихся семей, а еще мы ремонтируем старый церковный дом, чтобы детки могли там жить и заниматься.
Вот в ноябре координатор нашего проекта Надежда мечтательно произносит: «Скоро праздники, вот бы для наших подопечных придумать что-то интересное». Ну я недолго думая и говорю: «Давайте ярмарку организуем благотворительную, попросим мастеров нашего города нам свои работы пожертвовать и их продадим. Еще можно в «Сашу» (большой ТЦ в центре Александрова)обратиться. Может, они ёлку поставят, на которую мы повесим записки наших подопечных с их просьбами Деду Морозу». Надежда идею одобрила, но мы ее пока отложили, дел много.
Позже потихоньку я начала собирать дары. Разместила объявление в соцсетях, писала мастерам в личные сообщения, в чаты. И вот, в общем чате швейной мастерской «ЖУК» на мой запрос поступает ответ от девушки Натальи.
«У меня есть сшитая развивающая детская книжка для ярмарки, пойдет?»,- пишет она.
» Еще как пойдет,- уверяю ее я. — Только мы точно не знаем, состоится ли ярмарка, но мы ее можем подарить кому-нибудь из наших подопечных детей».
Дело в том, что с ярмаркой, как мы понимаем, у нас не очень все получается. Хотели провести у храма на праздник, но морозы же, стоять надо на улице, продавать, а стоять некому. Нас не так много, я — человек ненадёжный: у меня маленькая дочка и не самое крепкое здоровье. Вот и забуксовало, как говорится.
В общем договариваемся с Натальей о встрече в ТЦ «Саша». В оговоренные день и время сижу я на третьем этаже и жду ее. Открываются двери лифта, выходит девушка, хорошо одета, очень приятная внешность и очень знакомая… Понимаю, что знаю ее, а откуда, никак не пойму.
«Ой, Юля, так это вы!», — говорит она удивленно. Мне как-то неудобно признаться, что я ее не узнала,ну я быстро к разговору о деле перехожу. Передает мне Наталья свой дар, и мы заходим в лифт, я еду домой, она, видимо, по делам. Пока едем рассказываю о нас, нашем проекте. И к слову упоминаю, что,мол, вот в администрацию этого ТЦ хотели обратиться,может,помогут они нам. А Наталья так просто мне и отвечает: «Ну,собственно,идти вам никуда не надо,я и есть администрация «Саши».
«Как близок Господь»,- крутится у меня в голове и я спрашиваю у Натальи, верующая ли она. «Конечно, мы же с вами часто видимся в Лукиановской пустыни»,- смеётся Наталья. И все встаёт на свои места: в Лукьянцево у меня духовный отец, а Наталья часто приезжает на службу в монастырь. Конечно,как я могла ее не узнать?!
Вот так Господь свёл наши пути в одной точке в одно время. Наталья нам теперь всячески помогает. Перед Новым Годом,Бог даст, у нас состоится ярмарка в «Саше».

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *