Престольный праздник

День Святой Троицы — день Рождения нашей Матери Церкви, когда обещанный Спасителем Утешитель сходит на святых апостолов.

12 июня 2022 года, в праздник Пятидесятницы, день Святой Троицы, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную Литургию в храме Святой Троицы г. Карабаново.

Его Преосвященству сослужили; благочинный Александровского округа протоиерей Олег Михайлов и духовенство храма.

За богослужением Владыка вознес молитву о мире на Украинской земле.

По окончании Богослужения Владыка Иннокентий совершил великую вечерню.

На вечерне пропели стихиры, прославляющие сошествие Святого Духа. Владыка прочитал особые молитвы: о Церкви, о спасении всех молящихся и о упокоении душ всех усопших, в том числе и «во аде держимых». В это время священнослужители и прихожане стоят на коленях.

Коленнопреклоненной молитвой завершается послепасхальный период, во время которого в храмах не совершается коленопреклонений и земных поклонов.

По завершении вечерни Преосвященный Иннокентий, обратился к верующим со словом в котором поздравил всех с днём Святой Троицы и преподал Архипастырское благословение.

Во внимание к усердному служению на благо Церкви Христовой и в связи с 45-летием со дня рождения протоиерей Олег Михайлов награжден медалью прп. Алексия Зосимовского II степени.

Текст взят из группы Александровской еапархии Вконтакте.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *