Ангел на дороге!


«Сегодня весь день наперекосяк! Вы знаете, должен был встретить жену с поезда, проспал и опоздал к встрече, пришлось ей ждать меня 3 часа, пока я приеду. И вот еще звонят из места, куда я тоже не успел!»
Алексий размышлял вслух, а я думала о том, что для меня этот день сложился очень удачно, особенно последние 2 часа пребывания в Сергиевом Посаде.
А случилось следующее. Забрав сына из школы, я поехала на машине в сторону дома, это от Посада в 50 км. На светофоре поняла, что проколото колесо. Подъехав на стоянку у магазина, я сначала не знала, что мне делать, в машине был сын и еще моя собака. Оглядевшись по сторонам, не увидела никого, кто бы смог мне помочь, тогда я позвонила о.Олегу, а батюшка, в свою очередь, позвонил Володе. Надо отметить, что Володя- как МЧС, к нему мы обращаемся по разным непредвиденным ситуациям. Иногда он просто даст нужный и полезный совет, но на этот раз Володя позвонил по номеру телефона, который нашел в интернете. Разговор был примерно такой:
— Добрый вечер, у вас есть выездной шиномонтаж ?
— Нет, мы только в сервисе ремонтируем.
— Понимаете, тут такая ситуация… Женщина с ребенком и собакой стоит с проколотым колесом, ей надо помочь!
— Надо- значит поможем! Сейчас поеду к ней.
Мне присылают номер телефона со словами: «Звони, этот человек поможет».
И Алексий приехал, взяв машину у своего коллеги, при том, что ему надо было делать другие дела. Он все оставил и приехал помочь троим, попавшим в сложную ситуацию,: женщине, ребенку и собаке.
— Садитесь ко мне в машину, мы сейчас один мой вопрос решим, а потом поедем, возьмем домкрат и поменяем Ваше колесо.
Я посадила Арсения к нему в машину и стала садиться сама.
— А собаку оставите? Ей не скучно будет?
— Думаю не страшно, мы же не долго,- ответила я.
Решив вопрос Алексия, мы поехали за домкратом и, уложив нужные инструменты для замены колеса, вернулись к моей машине. Алексий хотел отремонтировать проколотое колесо, но поставили запасное, так как я отказалась: «Отремонтирую у себя, Вы и так много времени на нас потратили!»
Предложила вознаграждение за работу, но Алексий не взял, сказав: «Поставьте свечку за нас».
До дома мы добрались благополучно. В дороге я все думала: иногда мы сетуем на то, что случается не так, как мы планировали, произошло не так, как задумано нами, а вот ведь как бывает! Не проспи Алексий поезд жены, еще не известно был бы он в городе в то время, когда я проколола колесо и ждала помощи. И вот казалось бы, что весь день пошел наперекосяк, а этот «перекосяк» сделал чьи -то пути до дома прямыми: женщины, ребенка и собаки!

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *